Главная > Новости > События > 31 мая 2025 года сестры нашего Сестричества приняли участие в культурно-просветительской акции "Воспоминания о Первой мировой войне"
2 июня 2025 г.

31 мая 2025 года сестры нашего Сестричества приняли участие в культурно-просветительской акции "Воспоминания о Первой мировой войне"

31 мая 2025 года сестры нашего Сестричества приняли участие в культурно-просветительской акции "Воспоминания о Первой мировой войне". Мероприятие проходило в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны на Соколе. Во время торжественного открытия акции были возложены цветы и венки почетными гостями мероприятия к монументу, зажжены свечи у стелл и обелисков, прочтены имена героев, похороненных на Братском кладбище. Минутой молчания почтили память героев и сестёр милосердия, павших на полях сражений Первой мировой войны. Продолжилось мероприятие концертной программой, экскурсиями по территории парка, бывшему Братскому кладбищу, лекцией о деятельности современных сестер милосердия. В часовне Преображения Господня священник Алексий Фатюхин, клирик храма Всех Святых на Соколе, совершил панихиду по сестрам милосердия и всем воинам, отдавшим свою жизнь за Отечество, которую предварил пастырским словом о значимости наших молитв и памяти об усопших родных и близких. Работала полевая кухня.

Акцию посетили почетные гости - потомки участников Первой мировой войны, сотрудники военно-исторических музеев, реконструкторы, священнослужители, представители администрации города. Все собравшиеся на это важное и значимое мероприятие почтили светлую память наших героических предков, а любовь к Родине и Православной вере стала главным содержанием встречи.

 

Смотрите также

8 сентября 2026 г.
Сестры милосердия также поделились снимками с Общемосковского крестного хода
Сестры молились о ниспослании Помощи Божией всем скорбящим, больным, нуждающимся в исцелении, о здравии и спасении православным воинам, приближайющим победу русскому солдату на поле брани за Россию  >>
6 сентября 2026 г.
Прихожане храма Живоначальной Троицы в Хорошеве приняли участие в Общемосковском крестном ходе
Иерей Виталий Беспалко, иерей Роман Белашов, иерей Даниил Семенов и диакон Сергий Карпов сопровождали прихожан  >>
2 сентября 2026 г.
Иерей Роман Белашов напутствовал учащихся Колледжа полиции перед началом учебного года
1 сентября 2026 года в колледже полиции состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний  >>
31 августа 2026 г.
Молебен на начало учебного года состоялся в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве
30 августа 2026 года прихожане молились о помощи в учёбе, даровании терпения и мудрости как учащимся, так и их наставникам  >>