Главная > Новости > События > Крещение в храме Георгия Победоносца
19 января 2023 г.

Праздник Крещения Господня молитвенно встретили в Георгиевском храме на Живописной

В Крещенский сочельник и в самый день Богоявления, 18 и 19 января 2023 года, по окончании Божественной Литургии священник Иоанн Мороз совершил чин Великого Освящения воды в храме вмч. Георгия Победоносца при УМЦ ГО и ЧС г. Москвы. Богослужения посетили  многочисленные прихожане, которые пришли возблагодарить Господа за великую милость и щедрые блага. В эти дни, по традиции, храм был полон молящихся. 

19 января 2023 года о. Иоанном также был совершил чин Великого Освящения Воды в атриуме УМЦ ГО и ЧС. На священнодействии присутствовали руководители ведомства во главе с начальником ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» А. В. Яковлевым и многочисленные сотрудники. В эти светоносные дни никто из желавших почерпнуть великую святыню не остался обделённым. 

По благословению иеромонаха Ермогена (Бурыгина) в ночь на праздник Крещения Господня о. Иоанн освятил воду в специально оборудованной купели на Карамышевской набережной, после чего богомольцам предоставилась возможность погрузиться в "иордань".

Благодарим всех кто потрудился и оказывал помощь в проведении праздничной службы и мероприятий.

 

Смотрите также

5 ноября 2025 г.
4 ноября 2025 года в нашем храме молитвенно почтили Казанскую икону Божией Матери
Празднование было установлено в память избавления Москвы от польских интервентов в 1612 году  >>
30 октября 2025 г.
25 октября 2025 года в Сестричестве в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся экзамен по Катехизису
Выпускницы курсов сестер милосердия успешно сдали экзамен, и это было последнее испытание по итогам учебного года  >>
27 октября 2025 г.
26 октября 2025 года состоялась встреча участников молодежного клуба с иереем Димитрием Чернобаем
Ребята обсудили с отцом Дмитрием воскресное Евангельское чтение, в котором звучала притча о сеятеле, и задали батюшке интересующие вопросы о жизни в Церкви  >>