Главная > Новости > События > Молодежный клуб
6 октября 2022 г.

Состоялось занятие, посвященное православному богослужению

5 октября 2022 года для певчих хора и молодёжи храма Живоначальной Троицы в Хорошёве состоялось занятие, посвященное изучению православного богослужения. Лектором выступила координатор молодёжного клуба Татьяна Карташёва. Целью встречи стало знакомство слушателей с богослужебными текстами, их смыслом и значением для духовной жизни христианина.

На первом уроке участники познакомились с богослужебным каноном: рассмотрели его историю и структуру, познакомились с содержанием библейских песен, прочитали отрывки из Священного Писания, которые составляют важную часть песнопений Утрени.

Для лучшего понимания смысла библейских богослужебных текстов слушателям было предложено рассмотреть их в историческом ключе, через призму драматичных событий и испытаний, постигших израильский народ в разные временные периоды.

В качестве первоисточников и справочной литературы использовались книги Священного Писания, богослужебная литература, а также исторические книги, среди которых - учебник по истории Ветхого Завета протоиерея Геннадия Егорова.

Присоединиться к занятиям могут молодые люди 16-35 лет. Более подробную информацию можно узнать, написав в Whatsapp или Telegram по номеру телефона: 8(903)-166-30-36 (Татьяна). 

 

Смотрите также

10 августа 2026 г.
В Сестричестве в честь святого великомученика Пантелеимона при храме Живоначльной Троицы в Хорошеве встретили традиционный праздник
9 августа 2026 года в Сестричестве состоялось торжество, посвященное памяти его небесного покровителя  >>
3 августа 2026 г.
2 августа 2026 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, в храме прошли торжественные богослужения
В день малого престольного праздника по окончании поздней Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебен святому пророку Божию Илие  >>
28 июля 2026 г.
В День Крещения Руси, 28 июля 2026 года, торжественные богослужения в нашем храме возглавил иерей Богдан Белашов
Святой князь Владимир назван равноапостольным, а празднование Крещения Руси установлено в день его памяти потому, что дело, совершенное им, приравнивает его к апостолам, просвещавшим Христовой верой разные земли  >>
12 июля 2026 г.
В храме Живоначальной Троицы в Хорошеве состоялись богослужения памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Прославляя апостолов, Церковь показывает нам двух разных по характеру святых, и напоминает, что нет такого греха, который бы победил Божие милосердие  >>