Молодежный клуб нашего храма принял участие в VII Молодёжном фестивале живых картин Северо-Западного викариатства «Воздушный шар»
26 ноября 2023 г. молодежный клуб храма Живоначальной Троицы в Хорошеве принял участие в VII Молодёжном фестивале живых картин Северо-Западного викариатства «Воздушный шар», организованный в этом году силами храма великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве.
На заре кинематографа кино называли живыми картинами. Сейчас, спустя столько времени, эти слова нашли отражение в названии фестиваля, на котором молодые команды из разных храмов показывают видео-ролики, снятые своими силами. Молодёжь пробует себя в качестве режиссёров, монтажёров, сценаристов и актёров, а затем демонстрирует свои работы на большом экране В этом году мероприятие посетил председатель молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков. Кроме показа видео-роликов прозвучали и музыкальные номера. Также молодые люди делились друг с другом фото- и видео- презентациями о своей деятельности и увлечениях. Для гостей были организованы мастер-классы по колокольному звону, военной подготовке и оказанию первой медицинской помощи После выступлений и награждения участников гостей ждали угощения и чай. Во дворе храма был организован шашлык, можно было погреться у костра и спеть песни под гитару Главная идея фестиваля - объединение молодёжи не только во время съёмок кино, но и при проведении самого мероприятия. Каждый храм потрудился для того, чтобы общий праздник состоялся, внес свой вклад в общее дело сплочённости и дружбы.