Главная > Новости > События > праздничный концерт в честь Великой Победы
12 мая 2022 г.

Праздничный концерт в честь Великой Победы

8 мая, накануне Дня Великой Победы, в воскресной школе нашего храма состоялся праздничный концерт, приуроченный к 9 мая, ко Дню Великой Победы. Организаторами и художественными руководителями торжественного мероприятия выступили педагог Светлана Дмитриевна Паршикова и концертмейстер Янина Юозасовна Тетерина.

Праздник открыл директор воскресной школы Денис Александрович Гуляев, который обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с наступающим знаменательным событием. Он напомнил «о подвигах наших дедов и прадедов, наших матерей и сестер, отдавших свои лучшие годы, свои силы и таланты во имя спасения нашей Родины, положивших свои жизни за други своя». «Этот праздник и радостный, и в то же время грустный, — отметил директор школы. – Великие дела наших предков служат нам примером мужества, примером самоотверженного служения Родине. Очень важно знать свою историю, знать своих героев и чтить их память верно!»

В программе концерта были знаменитые песни военных лет, так что родители дружно подпевали детям в ходе их выступлений. Ребята также читали стихи, посвященные Дню Победы.

Были и рассказы о родных и близких, защищавших Россию от иноземных захватчиков, с презентациями и фотографиями.

С днем рождения поздравили нашу прихожанку, маму одного из воспитанников и активную участницу воскресной школы Ларису Комарову, а затем и всех представительниц прекрасного пола — с праздником Жен-Мироносиц и подарили всем цветы.

В старшей группе была представлена презентация, посвященная святым покровителям различных родов войск, а в младшей – презентация, посвященная подвигу солдат Великой Отечественной войны.

В средней группе также провели викторину на тему Великой Отечественной войны. Преподаватель Анастасия Владимировна рассказала детям о военном творчестве советских поэтов и прочитала несколько стихотворений.

На уроках рисования с Еленой Борисовной Зориловой в младшей группе создавали композиции с символами войны и победы: Георгиевской лентой, цветами и голубем мира. В  средней группе ребята изображали салют над Москвой.

Поздравляем всех с Днем Великой Победы! Слава России!

И ждем детей в нашу воскресную школу!

 

Смотрите также

14 апреля 2026 г.
Пасхальным утром на поздней Литургии вновь пел детский хор под управлением регента нашего храма Бугаевой Анны
Музыкальное сопровождение богослужения оказали воспитанники не только Троицкой воскресной школы но и все желающие дети, посещающие вокальный кружок, действующий на приходе  >>
14 апреля 2026 г.
В ночь с 11 на 12 апреля 2026 года в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве состоялось торжественное Пасхальное богослужение
Этот день христианский мир с ликованием прославляет победу Христа над смертью и адом, дарование потомкам падшего Адама разрешения грехов и райского блаженства  >>
14 апреля 2026 г.
Освящение Пасхальной снеди по окончании Божественной Литургии в Великую Субботу продолжалось с 11 утра до 8 часов вечера
Освящая куличи и другую скоромную пищу, мы знаменуем завершение поста, во время которого предписывается воздержание от продуктов животного происхождения  >>
14 апреля 2026 г.
Великую Субботу участники молодежного клуба «Синаксис» провели миссионерскую акцию, приуроченную к празднику Пасхи
Ребята раздавали просветительские листовки с вопросами о Воскресении Христовом и поздравляли прихожан с наступающим праздником  >>