Главная > Новости > События > спортивный клуб в Троице-Сергиевой Лавре
18 июня 2022 г.

Детям о Троице-Сергиевой Лавре

17 июня 2022 года дети Школы единоборств "Ополченец" вместе с иереем Илией Горюновым, руководством и тренерским составом посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. 

Целью поездки стало знакомство ребят с личностью преподобного Сергия и его обителью, которая на протяжении столетий является крупнейшим духовным центром России, местом притяжения для многочисленных паломников со всего мира.  

По прибытии в Лавру гости помолились у раки преподобного Сергия и приложились к его святым мощам, после чего состоялась обзорная экскурсия по древнейшим памятникам монастыря.

Особое впечатление на ребят произвела колокольня Лавры, строившаяся с 1741 по 1770 гг. при трех императрицах. В сопровождении экскурсоводов им удалось подняться на звонницу и воочию увидеть самый большой действующий колокол в России, весом 72 тонны.

По окончании трапезы паломники проследовали на святой источник преподобного Сергия "Гремячий ключ", где смогли приобщиться к святыне и полюбоваться красивой деревянной архитектурой источника.

 

 

Смотрите также

5 декабря 2025 г.
5 декабря 2025 года для учащихся 3"А" класса Школы Nᵒ1517 был организован тематический урок
Отец Даниил пообщался с учащимися на тему Рождества Христова, ответил на многочисленные вопросы ребят, касающихся праздника  >>
4 декабря 2025 г.
Торжество Введения во храм Пресвятой Богородицы молитвенно почтили в нашем храме
Это торжество приходится на начало Рождественского поста и уже подводит верующих к чуду Боговоплощения — радостному событию Рождества Христова  >>
27 ноября 2025 г.
27 ноября 2025 года состоялся осмотр храма Живоначальной Троицы в Хорошеве на завершающем этапе реставрационных работ
До конца декабря 2025 г. Мосгорнаследием (ДКН г. Москвы) будет организована комиссионная приемка проведенных реставрационных работ  >>
24 ноября 2025 г.
Состоялось посвящение в сестры милосердия 20-го курса 2024 - 2025 учебного года при Сестричестве в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона
32 выпускницы получили отличительные знаки - белые плат с красным крестом и фартук для служения в больницах, госпиталях, городских клиниках, на приходе  >>