Главная > Новости > События > Воскресная школа
12 октября 2022 г.

Урок в воскресной школе

9 октября в воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в Хорошеве состоялись занятия для юных прихожан и их родителей.
 
Урок по Основам православного вероучения и нравственности для детей младшей группы был посвящен знакомству с личностью одного из самых почитаемых Русской Православной Церковью святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Дети посмотрели презентацию о жизни и духовных подвигах святого, узнали о важности благоговейного отношения к родителям на примере преподобного Сергия.
 
На музыкальных занятиях старшие воспитанники продолжили разучивать кондак «Взбранной Воеводе» прот. Д.В. Аллеманова, а младшие знакомились со скороговорками.
На уроке рукоделия родители упражнялись в изготовлении поделок из эпоксидный смолы.​  
 
Важной частью занятий стало послание, которое дети адресовали раненым в боях на Донбассе русским солдатам. Под руководством педагогов юные прихожане создали рисунки и изготовили собственноручно открытки-аппликации со словами поддержки военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

 

Смотрите также

14 августа 2026 г.
В нашем храме встретили праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня
14 августа верующие, по традиции, освящают мед нового урожая, в народе этот день известен как Медовый Спас  >>
10 августа 2026 г.
В Сестричестве в честь святого великомученика Пантелеимона при храме Живоначльной Троицы в Хорошеве встретили традиционный праздник
9 августа 2026 года в Сестричестве состоялось торжество, посвященное памяти его небесного покровителя  >>
3 августа 2026 г.
2 августа 2026 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, в храме прошли торжественные богослужения
В день малого престольного праздника по окончании поздней Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебен святому пророку Божию Илие  >>
28 июля 2026 г.
В День Крещения Руси, 28 июля 2026 года, торжественные богослужения в нашем храме возглавил иерей Богдан Белашов
Святой князь Владимир назван равноапостольным, а празднование Крещения Руси установлено в день его памяти потому, что дело, совершенное им, приравнивает его к апостолам, просвещавшим Христовой верой разные земли  >>