Главная > Новости > События > Воскресная школа
12 октября 2022 г.

Урок в воскресной школе

9 октября в воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в Хорошеве состоялись занятия для юных прихожан и их родителей.
 
Урок по Основам православного вероучения и нравственности для детей младшей группы был посвящен знакомству с личностью одного из самых почитаемых Русской Православной Церковью святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Дети посмотрели презентацию о жизни и духовных подвигах святого, узнали о важности благоговейного отношения к родителям на примере преподобного Сергия.
 
На музыкальных занятиях старшие воспитанники продолжили разучивать кондак «Взбранной Воеводе» прот. Д.В. Аллеманова, а младшие знакомились со скороговорками.
На уроке рукоделия родители упражнялись в изготовлении поделок из эпоксидный смолы.​  
 
Важной частью занятий стало послание, которое дети адресовали раненым в боях на Донбассе русским солдатам. Под руководством педагогов юные прихожане создали рисунки и изготовили собственноручно открытки-аппликации со словами поддержки военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

 

Смотрите также

2 июля 2025 г.
17-23 июня 2025 года состоялось паломничество сестер милосердия к святыням Кавказа
«По благословению владыки Никандра началось и благополучно завершилось паломничество сестёр нашего Сестричества в Пятигорскую и Черкесскую епархию. Программа паломничества оказалась  >>
1 июля 2025 г.
22 июня 2025 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма священномученика Власия, епископа Севастийского, в Старой Конюшенной Слободе
За богослужением молились сестры милосердия сестричества в честь великомученика и целителя Пантелеимона при храме Живоначальной Троицы в Хорошеве  >>